Как синхронизировать закладки между разными браузерами

Когда-то давно, когда солнце светило ярче, деревья были больше, а девушки красивее, было такое замечательное расширение для браузеров — Xmarks, которое позволяло синхронизировать закладки между собой, при этом в разных браузерах. Это расширение было незаменимым для тех, кто использует в своей работе различные браузеры, или хочет иметь, например, дома и на работе одинаковый набор закладок. С закрытием Xmarks стало совсем тяшко, но теперь выход почти найден. Почему почти? Потому, что описываемый способ будет синхронизировать закладки только между Chrome и Firefox/.

Один из разработчиков закрывшегося Xmarks выпустил расширение Syncmarx, которое, как это не удивительно, предназначено для кроссбраузерной синхронизации, однако, от «покойного Xmarks оно немного отличается:

  • Нет версии для Internet Explorer;
  • Нет версии для старого Edge, в Edge на движке Chromium работать будет, как и в различных других яндекс-браузерах;
  • Для синхронизации используются ваши существующие аккаунты в Dropbox, или Google Drive.

Ну а теперь приступим настройке:

  • Установите расширениеSyncmarx для Firefox и для Chrome;
  • В каждом из браузеров настройте расширение на один и тот же аккаунт, например, Google Drive, нажав в окне настроек плагина кнопку Get Tocken;
    • В каждом из браузеров не забудте вставить полученный именно для этого браузера токен в окно настроек плагина.
      Всё, теперь ваши закладки будут синхронизироваться между Firefox и браузерами на движке Chromium каждые 15 минут. Удачной вам синхронизации!

Опубликовано yuniks

Самый злобный человек на земле

Оставьте комментарий