Как скачать с Youtube канал целиком с помощью Download Master

Существует много различных способов скачать канал с Youtube целиком. Для этого есть и специальные приложения, и онлайн-сервисы, но зачем использовать медленный онлайн-сервис, или устанавливать ещё одно приложение, если можно просто поставить Download master — отличный менеджер закачек. И пусть сейчас, в век быстрого интернета менеджеры закачек нередко теряют свою привлекательность, они всё ещё могут понадобиться для пакетной закачки файлов, например, для скачивания всех файлов из web-каталогов, или в нашем примере для выкачивания Youtube-канала целиком. Немалой привлекательностью будет ещё и то, что DM практически полностью доступен для невизуального использования. И так, начнём.

И так, для того, чтобы скачать Youtube-канал целиком нам потребуется, собственно, Download Master, который можно скачать с официального сайта.  Установим программу, внимательно изучая все окна, чтобы ненароком не установить какую-нибудь мерзость, типа Яндекс-браузера. Установка стандартна и тривиальна, нет нужды её описывать.
После установки запустите DM и настройте его под ваши предпочтения. Настраивайте на свой вкус, никаких особых предпочтений нет, за исключением того, что в настройках плагина, отвечающего за скачивание видео, выставьте нужное вам качество, оно будет потом использоваться по умолчанию. Кстати, DM умеет скачивать с Youtube и в формате mp3, но об этом немного позже.

Теперь, прежде, чем скачать канал целиком, давайте скачаем любое отдельное видео. Это нужно для того, чтобы DM  доустановил необходимые ему компоненты, в частности, консольную утилиту YoutubeDL и конвертер Convertilla, необходимый для скачивания в формате mp3.

  • Откройте интересующее вас видео в браузере;
  • Скопируйте ссылку из адресной строки;
  • Закройте браузер;
  • Откройте DM и добавьте в него скопированную ссылку;
  • В окне «Добавить закачку» в комбосписке «Качество» выберите mp3.

Это нужно, чтобы одним махом установить все необходимые компоненты. После того, как вы нажмёте кнопку «Начать закачку», DM попросит вас загрузить YoutubeDL и Convertilla. Разрешите ему это сделать и согласитесь со всем, что он будет «предлагать».

А теперь, собственно, инструкция, как быстро, бесплатно, без регистрации и SMS скачать весь канал с youtube целиком с помощью Download Master.

  • Откройте интересующий вас канал в браузере;
  • Перейдите на вкладку «Видео», это нужно сделать обязательно!»
  • Теперь найдите ссылку кнопку «Воспроизвести все» и скопируйте адрес этой ссылки кнопки в буфер обмена;
  • Теперь откройте DM и вставьте в окно «Добавить закачку» адрес этой ссылки;
  • Нажмите кнопку «Начать закачку.

А теперь внимание. Компьютер может призадуматься, особенно, если вы скачиваете канал с большим количеством видео, после чего откроется новое окно с заголовком «Импортировано из плейлиста (название такое-то», в котором в списке уже будут совершенно все видео с канала. Более того, они будут уже все выбраны для скачивания, так что нам останется только нажать «Ок».
После этого снова откроется окно «Добавить закачку» в котором вы сможете выбрать качество скачиваемых видео. Совет: если вы скачиваете видео для прослушивания, например, вы — незрячий, выбирайте минимальное качество, например, 160p, или даже сразу mp3, чтобы потом дополнительно не конвертировать видео. Теперь нажимаем «Начать закачку» и почти наслаждаемся. Почему почти? а потому, что DM откроет последний диалог. Не вникая в этот диалог, ставим в нём галочку «Не отображать для следующего файла» и нажимаем кнопку «Да».Всё, закачка видео началась. DM будет осуществлять её в несколько потоков, так что загрузит ваш интернет-канал на полную. Будьте готовы обеспечить достаточное дисковое пространство, если скачиваете канал с большим количеством видео. В этом, кстати, и ещё одно преимущество закачивание всего канала с Youtube целиком с помощью Download Master. Большинство онлайн-сервисов и настольных приложений будут закачивать в однопотоковом режиме и только 1 файл в 1 момент времени. С Download Master закачивать 7 — 10 файлов за раз — легко и непринужденно. Вот и прикиньте, на сколько вы выиграете во времени, скачивая канал с Youtube целиком с помощью Download Master.

Вот и всё, о чём я хотел рассказать вам сегодня. Приятных вам скачиваний ваших любимых видео с youtube.

 

 

Опубликовано yuniks

Самый злобный человек на земле

Оставьте комментарий