«Раскрыта вся правда о вакцинах против коронавируса»: развенчиваем очередной миф антипрививочников

Уже несколько недель по социальным сетям и мессенджерам активно пересылается сообщение с заголовком, взятым в кавычки. Выглядит оно примерно так:

Раскрыта вся правда о вакцинах против коронавируса! Идёт подлое и тотальное чипирование и, если вы до сих пор в это не верили, теперь найдены доказательства того, что нас превращают в рабов и проводят эксперименты. Возьмите ваш телефон, выйдите на улицу в людное место, включите bluetooth и вы увидите кучу строчек с номерками. Это ни что иное, как чипы, которые вживляют людям под видом вакцинации от коронавируса.

Ранее я уже говорил о том, почему это всё — бред сивой кобылы, но внимательный читатель ведь точно сделает, как написано в сообщении и увидит все эти номерки. Так что же, я оказался неправ и нас действительно чипируют? Да, только не нас, а мы и не чипируют, а мы чипируем себя сами, нося в карманах и дамских сумочках очень нужные устройства под названием смартфон. Эти номерки, дорогие мои хорошие есть ни что иное, как mac-адреса устройств Bluetooth, которых сейчас повсюду ну очень много:

  • Наши с вами смартфоны;
  • Аудиосистемы в автомобилях;
  • Умные устройства: часы, фитнес-браслеты, шагомеры;
  • Беспроводные колонки и наушники.

Вот прям чувствую, как люди, возраста примерно за 30 сейчас ехидно улыбаются и говорят нечто вроде: «Да хорош балаболить то, мы на блютузе собаку съели, у нас ещё смартфоны на симбе были и мы знаем, что у каждого устройства блютуз есть имя, а ты нам тут горбатого лепишь, хорош звездить, или тебя настолько зачипировали?».
Да, дорогие мои хорошие, зачипировали, но не меня, а вас и не мировое правительство и производители вакцин, а вы сами, ибо, видимо, в понимании современных технологий вы как раз и остановились на временах Symbian, когда блютуз мы включали только для того, чтобы передать другу, или подруге крутой рингтончик, или фоточку. Сейчас блютуз на устройствах включен постоянно и даже, если вы его выключаете, mac адрес устройства всё равно транслируется в сеть. Делается это для того, чтобы остальные устройства «видели» друг друга, чтобы, например, при включении ваша колонка могла «найти» ваш смартфон, чтобы ваш фитнес-браслет, или умные часы могли передать данные о вашей активности в агрегатор здоровья.

А что же с именем устройства? Почему же номерки, а не названия, например, смартфонов, может, всё-таки это вживлённые чипы? Увы, спешу вас разочаровать.
Дело в том, что современные устройства с bluetooth версии 3.0 и выше транслируют в сеть своё имя только находясь в состоянии готовности к сопряжению. Например, если вы откроете в смартфоне настройки Bluetooth, он перейдёт в состояние готовности к сопряжению и начнёт транслировать в эфир вместо mac-адреса своё имя, но стоит вам закрыть настройки, как карета снова станет тыквой, то есть трансляция имени в эфир прекратится, но, чтобы другие устройства могли подключиться к вашему смартфону, он продолжит транслировать в сеть свой mac-адрес, иначе говоря те самые номерки, которые безумные антипрививочники приняли за номера чипов. Я сожалею, что очередная антипрививочная дурь так просто развенчалась: не понадобилось особых знаний и особого образования, простая техническая продвинутость. Так что, пожалуйста, распространите этот пост среди своих друзей и знакомых, он ни чуть не хуже той дури, что несут противники вакцинации, а пользы от этого поста несоизмеримо больше. Так что, как говорят в интернете, максимальный репост, уважаемые читатели. Да, кстати, вайфай после вакцинации люди тоже не умеют раздавать, так что, господа противники вакцин, не нужно смущать ваших вакцинированных друзей, родных и близких, поднося смартфон к их рукам, халявного вайфая, увы, не будет, придётся вам оплатить домашний, или мобильный интернет.

Опубликовано yuniks

Самый злобный человек на земле

Оставьте комментарий